
В Губкинском краеведческом музее, в День пожилого человека, прошла литературно-музыкальная гостиная «Пусть осень жизни будет золотой», с людьми старшего поколения, имеющими за плечами немалый жизненный опыт и обладающими мудростью и душевной щедростью.
Гостями мероприятия стали отдыхающие комплексного центра социального обслуживания населения. Участники мероприятия познакомились с историей праздника, с традициями разных стран отмечать этот день. Трогательные народные песни для гостей о родине, деревне исполнила Сабина Абасова, хормейстер Дома народного творчества. А затем гости музея с увлечением отвечали на вопросы викторины «Мой город – Губкин», вспоминали интересные факты из своей жизни, связанные с историей родного города.
Встреча в музейной гостиной завершилась знакомством с жизнью и творчеством любимой многими представителями старшего поколения непревзойденной народной певицы М. Мордасовой на выставке «Частушечные россыпи России» Воронежского областного литературного музея.
Добавить комментарий