
В Зале природы Губкинского краеведческого музея в первый день октября на открытие выставки детских творческих работ «Природа и фантазия» пригласили семейную аудиторию. И прошло мероприятие в форме информационно-творческой мастерской. Перед ребятами с особенностями здоровья и их родителями разыгралось небольшое театрализованное представление. Сорока принесла новость об открытии выставки, познакомила с поделками воспитанников детских садов «Ивушка», «Рябинушка», «Белоснежка». Оказывается, столько много всего можно сделать из природного материала, если включить фантазию и приложить старание.
Вдруг Заяц и Лисой прибежали. Где от охотников спрятаться? Конечно же, в заповеднике! Узнали, кто там живет, чем Зайцу прокормиться. И тут Сорока озадачила: «В заповеднике ведь юбилей, подарок нужно подарить». На помощь пришла лисица-мастерица (Екатерина Сергеевна Мишина). И пошли все в ее творческую мастерскую делать подарок для заповедника.
Постоянная смена деятельности (театрализация, игры, мастерская, опять игра, пока краски сохнут) не позволяла скучать. Время пролетело не заметно и на столах перед участниками появились необычные букеты. Ведь букет очень пригодится, когда идешь на день рождения, даже в заповедник.
Мероприятие проходило в рамках музейного проекта “Заповедный артефакт” грантового конкурса “Сделаем вместе” компании “Металлоинвест”.
Добавить комментарий